Sistema scolastico e formativo

Attivitą formative

Servizi

Legislazione

Osservatorio scuola

Eventi e tempo libero

Notizie

Home > Sistema scolastico e formativo > Scuola Elementare > Sedi

 

Plessi scolastici scuole Elementari

                                              
Acquaviva - Il Faro Bianco

Via della Margherita, 1

tel. 0549 999006
fax 0549 999006

e-mail elementare.acquaviva@pa.sm

sito web www.educazione.sm/eAcquaviva

Borgo Maggiore - La Roccia

via 28 Luglio

tel. 0549 882761/62/63
fax 0549 88272761

e-mail sito elementare.borgomaggiore@pa.sm

web www.educazione.sm/eBorgo

Cailungo - Arcobaleno

via Pradacci

tel. 0549 903509
fax 0549 903509

e-mail elementare.cailungo@pa.sm

sito web www.educazione.sm/eCailungo

Ca'Ragni - La Ginestra

via Ca' Ragni

tel. 0549 885561/62
fax 0549 885556

e-mail elementare.caragni@pa.sm

sito web www.educazione.sm/eCaRagni

Chiesanuova
C. Forti, 62
tel 0549 998045
fax 0549 998045

e-mail elementare.chiesanuova@pa.sm

sito web www.educazione.sm/eChiesanuova

Dogana - Il Torrente

via Ranco Mauro, 25

tel. 0549 883921/26
fax: 0549 883924

e-mail elementare.dogana@pa.sm

sito web www.educazione.sm/eDogana

Domagnano - Scuola Pił

P.zza F. da Sterpeto, 13

tel 0549 885744/42
fax: 0549 885740

e-mail elementare.domagnano@pa.sm

sito web www.educazione.sm/eDomagnano

Faetano - Il Mulino

Str. della Croce

tel. 0549 883313/14
fax 0549 883318

e-mail elementare.faetano@pa.sm

sito web www.educazione.sm/eFaetano

Falciano - L'Olivo

via Pubblico Precettore,3

tel. 0549 883921/26
fax: 0549 3924

e-mail elementare.falciano@pa.sm

sito web www.educazione.sm/eFalciano

Fiorentino - Il Nostro Mondo

via G. Corbelli

tel. 0549 883281/85
Fax: 0549 883282

e-mail elementare.fiorentino@pa.sm

sito web www.educazione.sm/eFiorentino

Montegiardino - L'Olmo

Str. Scalbati, 9

tel. 0549 996036
fax 0549 996036

e-mail elementare.montegiardino@pa.sm

sito web www.educazione.sm/eMontegiardino

Murata - La Quercia

via Erviano, 34

tel. 0549 887015/16
Fax: 0549 887017

e-mail elementare.murata@pa.sm

sito web www.educazione.sm/eMurata

San Marino - La Sorgente

via N. Bonaparte, 4

tel. 0549 882747/55
fax 0549 882754

e-mail elementare.sanmarino@pa.sm

sito web www.educazione.sm/eSanmarino

Serravalle - La Primavera

via F. Biondo, 28

tel. 0549 885757/63
Fax: 0549 885760

e-mail elementare.serravalle@pa.sm

sito web www.educazione.sm/eSerravalle

Direzione Scuola Elementare

via N. Bonaparte, 4

47890 San Marino Cittą

tel Segr. 0549882730 / 29

tel Amm. 0549882744 / 43

tel Direzione 0549882725 / 24e-mail segreteria.elementari@pa.sm

sito web www.educazione.sm/elementare



 
 

Scuola Elementare

Siti scuole